Союз международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан

Важная информация

Россия. О необходимости подготовки технологических проходов и колодцев в грузовых отсеках и помещениях автотранспортных средств.

Уважаемые перевозчики!

Сообщаем, что в наш адрес от Пограничной службы ФСБ РФ поступила информация, что согласно постановлению Правительства РФ от 2 февраля 2005 года № 50 «Об утверждении положения о применении средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации» из-за отсутствия подготовленных водителями грузовых транспортных средств технологических проходов и технологических колодцев для визуального осмотра грузовых помещений автотранспортных средств, в российских пунктах пропуска через казахстанско-российскую границу данные автомашины не будут пропускаться на территорию РФ.

Кроме того, российская сторона просит информировать водителей и собственников груза о необходимости подготовки технологических проходов и колодцев в грузовых отсеках и помещениях автотранспортных средств, для осуществления осмотра в пунктах пропуска при въезде в РФ.

Скачать официальное письмо Пограничной службы КНБ РК от 11.05.2018 г.

Назад