Союз международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан

Futuroad Expo Astana и Automechanika Astana возвращаются: главные события авторынка Центральной Азии пройдут 23–26 июня

Ключевые события автомобильного рынка Казахстана и Центральной Азии — выставки Futuroad Expo Astana и Automechanika Astana и пройдут 23–26 июня 2022 года в международном выставочном центре EXPO.

Основная экспозиция

 

Выставки охватывают большинство сфер автоиндустрии, объединяя многочисленные решения как для легковых автомобилей, так и для грузовой, специальной и коммерческой техники.  

 

Центрально-азиатская выставка Futuroad Expo Astana посвящена индустрии коммерческой техники, в рамках которого крупнейшие игроки центрально-азиатского рынка продемонстрируют новинки легкого и тяжелого коммерческого транспорта, автобусов, спецтехники, а также запчасти и комплектующие к ним.

 

В 2021 году среди участников мероприятия были представлены такие компании, как СарыаркаАвтоПром, QazTehna, Автокапитал (официальный дистрибьютор Mercedes-Benz в Центральной Азии), Hyundai Com Trans, CBC-Транс, Евразия СТ.

 

Как и ранее, на одной площадке с Futuroad Expo Astana пройдет выставка Automechanika Astana, на которой будет представлено все для пост-продажного обслуживания автомобилей.

 

Automechanika Astana заслужила звание ключевой площадки для нетворкинга и поиска новых решений для бизнеса среди представителей автомобильной промышленности, дилерских центров, сегментов обслуживания и ремонта в Центральной Азии.

 

Среди участников прошлого года такие компании, как Alkor, Diehard Starco Clutches, KARCHER, PEKAR, ЭЙКОС и другие экспоненты, которые представили автозапчасти, шины, сцепления, моечное оборудование, комплектующие и аксессуары для автомобилей.  

 

В этом году к проекту также присоединится новая страна-участница в лице Турецкой Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности Uludag (OIB), на стенде которой можно будет ознакомиться с решениями от ведущих турецких компаний-производителей, дистрибьютеров и экспортеров автозапчастей, шин, автокосметики и другого ассортимента продукции.

 

Также в рамках выставки будет представлена продукция от компаний из Польши, России, Италии, Германии, Венгрии, Южной Кореи, Великобритании, Китая и других стран. 

 

Всего на выставках Automechanika Astana и Futuroad Expo Astana 2021 было продемонстрировано свыше 100 единиц техники от более чем 50 ведущих компаний и заводов из Казахстана и других стран. Число посетителей 2021 года впервые за историю мероприятия достигло 5 000 человек.

 

Мероприятия деловой программы

 

Неотъемлемая часть выставок Automechanika Astana и Futuroad Expo Astana – это информативная деловая программа с участием экспертов из России, Казахстана и других стран.

 

Профессиональные мероприятия 2022 года будут включать в себя практические тренинги и обучающие семинары; панельные дискуссии по аспектам развития транспорта и перевозок; презентации на стендах компаний-участников. В 2022 году организаторы запланировали также участие зарубежных экспертов по вопросам электротранспорта и продаж легковых и коммерческих автомобилей и автобусов.

 

Одним из якорных мероприятий деловой программы станет конференция по развитию инфраструктуры электротранспорта в Казахстане и Центральной Азии.

 

В новом выставочном сезоне организаторы подготовили новое автомобильное мероприятие, с 23 по 26 июня 2022 года состоится Nur-Sultan International Motor Show (NIMS), сочетающее в себе автосалон и фестиваль для автолюбителей. Таким образом, на профессиональной площадке МВЦ EXPO объединятся три ключевые выставки, охватывающие все сферы автомобильной промышленности.

 

До встречи 23–26 июня 2022 года в МВЦ EXPO!

 

Организаторы:

Рахил Фаруки

Директор выставки

Тел. +7 (495) 649-69-11 доб. 128

Моб. +7 (929) 543-24-85

rakhil.faruki@businessmediarussia.ru

 

Назад