Союз международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан

Важная информация

Новый релиз приложения TIR-EPD будет запущен 27 февраля 2017 года

Новый релиз приложения TIR-EPD (версия 2.15), который будет запущен 27 февраля 2017 г., будет включать следующие изменения.

При создании TIR-EPD первый этап отобразит вид гарантии и идентификационный номер Держателя книжки МДП. Поскольку ввод данных не требуется на данном этапе, пользователь TIR-EPD может перейти непосредственно ко второму этапу.

На втором этапе заполнения TIR-EPD, где указан маршрут, можно выбрать транспортное средство, используемое между странами (автотранспорт, ж/д, авиа или морской транспорт), автотранспорт выбран по умолчанию. Это и следующее изменение были внедрены для использования TIR-EPD для интермодальных перевозок МДП.

На четвертом этапе, предусмотренном для информации о транспортном средстве и водителе, будет возможным выбрать разные транспортные средства и, если потребуется, водителей для разных отрезков пути. По умолчанию в приложении выбрана опция, подразумевающая, что транспортное средство и водитель остаются теми же по всему маршруту. Если это не так, нужно убрать «галочку» из соответствующего поля.

Номер книжки МДП и срок ее действия указываются на последнем этапе процесса подачи TIR-EPD.

По вопросам использования приложения TIR-EPD Вы можете обращаться в Ассоциацию «КазАТО» по телефону (727) 292-28-62, Ермеккалиева Салтанат, или по электронной почте по адресу:
saltanat@kazato.kz.

Назад